Эффективность белорусской политики в сфере межнациональных отношений признана в Европе - Швайко. 21.by

Эффективность белорусской политики в сфере межнациональных отношений признана в Европе - Швайко

27.07.2013 17:50 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Эдуард Швайко
27 июля, Белосток /Корр. БЕЛТА/. Эффективность белорусской политики в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений признана на европейском уровне. Об этом сегодня во время встречи руководителей национально-культурных объединений Беларуси и Польши заявил директор культурного центра Беларуси в Варшаве Эдуард Швайко, передает корреспондент БЕЛТА.

Эдуард Швайко сослался на результаты исследования, проведенного Европейским центром по вопросам национальных меньшинств, который расположен в Германии. "Белорусская модель признана одной из самых интересных и позитивных. Любой гражданин имеет право на развитие своей культуры, традиций", - отметил он.

Столетиями на белорусской земле мирно уживались разные конфессии и национальности, и современной Беларуси удается реализовать политику в этой сфере таким образом, чтобы сохранять толерантность. "Сейчас вопросы межконфессиональной, миграционной политики во всем мире выходят на первый план. В каждой стране своя ситуация, но пример Беларуси доказывает, что дискриминации национальных меньшинств можно с успехом избегать", - добавил Эдуард Швайко.

Директор белорусского центра в Варшаве подчеркнул особое значение деятельности национально-культурных объединений за рубежом. Это в своем роде тоже дипломатия, которая помогает представлять друг другу разные культуры и народ, сказал он. -0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Эдуард Швайко сослался на результаты исследования, проведенного Европейским центром по вопросам национальных меньшинств, который расположен в Германии....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика