По неофициальной информации, КГБ задержал ксендза Владислава Лазаря. 21.by

По неофициальной информации, КГБ задержал ксендза Владислава Лазаря

27.07.2013 17:32 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 27 июля. По неофициальной информации, КГБ задержан ксендз Владислав Лазарь.

Так, газета "Наша ніва" со ссылкой на свои источники в католических кругах сообщает, что священнослужитель уже около месяца находится в тюрьме КГБ, а переговоры с белорусскими властями по этому делу ведет апостольский нунций Ватикана в Беларуси архиепископ Клаудио Гуджеротти.

Также о задержании ксендза сообщили и некоторые журналисты в соцсетях.

Напомним, 26 июля Александр Лукашенко на строительстве минского аквапарка сообщил журналистам, что сотрудник белорусских спецслужб задержан за работу на иностранные государства. "Мы недавно задержали одного из предателей, который в спецслужбах служил и который был через представителей католической церкви связан с иностранными государствами, и не только сдавал информацию, но из-за его деятельности пострадали люди, которые работают за границей", — заявил белорусский руководитель.

Ксендз Лазарь ранее служил в Марьиной Горке и Руденске (Пуховичский район Минской области), а в апреле был назначен администратором с правами настоятеля прихода Сошествия Духа Святого в Борисове (Минская область). Он гражданин Беларуси, учился в Гродненской семинарии, а затем — в Польше.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 27 июля. По неофициальной информации, КГБ задержан ксендз Владислав Лазарь. Так, газета "Наша ніва" со ссылкой на свои источники в католических кругах...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика