Онлайн-конференция с Дмитрием Дашкевичем. Задавайте вопросы. 21.by

Онлайн-конференция с Дмитрием Дашкевичем. Задавайте вопросы

31.08.2013 15:06 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


2 сентября на сайте Naviny.by пройдет онлайн-конференция с Дмитрием Дашкевичем — лидером международной организации «Молодой фронт».

Дмитрий Дашкевич

Дмитрий Дашкевич. Родился в 1981 г. на белорусском Полесье, до 1986 г. жил с родителями в Магаданской области, с 1986-го — в Старых Дорогах Минской области, с 2000-го — в Минске. В 2001 присоединился к «Молодому фронту», лидером которого является с 2004 года. Организатор и участник многих уличных акций, за что в сумме имеет более полугода адмнистративных арестов. За деятельность не имеющего юридической регистрации в Беларуси «Молодого фронта» в сентябре 2006 г. был задержан и позже осужден на полтора года. В январе 2008-го освобожден на полтора месяца раньше срока. В 2006 году газетой «Наша ніва» признан «Героем года». В 2010 г. организовал предвыборную кампанию «Сыходзь!», 18 декабря вместе с Эдуардом Лобовым был задержан, обвинен в злостном хулиганстве и осужден к двум годам колонии.


28 августа Дмитрий вышел на свободу, отсидев 986 дней по обвинению в «особо злостном хулиганстве». Дашкевича и его соратника Эдуарда Лобова задержали за день до президентских выборов 2010 года. Дмитрия и Эдуарда, как и задержанных на Площади, белорусские и международные правозащитные организации признали политзаключенными, на их освобождении настаивали и Брюссель, и Вашингтон.

Написать прошение о помиловании на имя Лукашенко Дмитрию Дашкевичу официально предлагали всего раз. Дашкевич отказался и отбыл весь срок, определенный судом.

Выйдя за стены гродненской тюрьмы и отвечая на первые вопросы журналистов, Дашкевич заявил, что будет и дальше заниматься политикой, хотя ближайшие полгода проведет под превентивным надзором и с пониманием того, что «сегодня тебя могут выпустить, а завтра — снова посадить».

В конце декабря прошлого года, находясь за решеткой, Дмитрий оформил официальные отношения со своей возлюбленной Анастасией Положанко, а 31 августа молодые люди обвенчались і сыгралі настояўую свадьбу.

Дмитрий и Анастасия


О том, какие еще изменения в жизни Дмитрия произошли, а какие еще только предвидятся, читатели Naviny.by могут спросить у лидера «Молодого фронта» сами, отправив свои вопросы с помощью формы обратной связи внизу этой страницы, по электронной почте naviny(собака)naviny.by или оставив их на форуме (для зарегистрированных пользователей).

Онлайн-конференция с Дмитрием Дашкевичем, напоминаем, пройдет 2 сентября и начнется в 13.30.




 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
2 сентября на сайте Naviny.by пройдет онлайн-конференция с лидером международной организации «Молодой фронт»...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика