Партия БНФ собирает средства на оплату аренды офиса в Минске. 21.by

Партия БНФ собирает средства на оплату аренды офиса в Минске

03.09.2013 13:56 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Партия БНФ и ОО "БНФ "Адраджэньне" начинает сбор пожертвований на оплату аренды помещения по адресу Чернышевского, 3, в котором находится центральный офис организаций в Минске, пишет БелаПАН. Об этом сообщил председатель партии Алексей Янукевич 3 сентября на пресс-конференции в Минске.

По его словам, с апреля 2013 года аренда помещения повысились на 60% и сейчас превышает 15 млн. рублей в месяц без учета оплаты коммунальных и других услуг. "Офис БНФ в Минске является одним из немногих мест в столице Беларуси , где практически каждый день свободно происходят общественно-политические, образовательные и культурные мероприятия, — отметил Янукевич. — Новый офис практически полностью восстановил функциональное значение, которое имела легендарная усадьба на улице Варвашени, 8 (теперь проспект Машерова)".

"Концерты запрещенных групп, выставки художников, презентации белорусских книг и музыкальных дисков, встречи с авторами, совещания и пресс-конференции, которые проходят по новому адресу, а также работа выставки белорусскоязычной литературы — все это является совместным достижением белорусского независимого общества", — добавил политик. По словам Янукевича, продолжение работы офиса требует больших финансовых затрат, которые невозможны без пожертвований как членов Партии БНФ, так и большого количества других сторонников национального возрождения.

Напомним, в мае 2011 года хозяйственный суд Минска принял решение выселить Партию БНФ, общественное объединение "БНФ "Адраджэньне", а также их минские городские и областные структуры из столичного офиса по проспекту Машерова, 8. Это помещение арендовалось организациями с 1992 года. С иском о выселении структур Партии БНФ выступило ЖРЭО Советского района Минска. В суде его представитель объяснила нежелание продлевать аренду офиса необходимостью его дальнейшего использования "для собственных нужд".



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Партия БНФ и ОО "БНФ "Адраджэньне" начинает сбор пожертвований на оплату аренды помещения по адресу Чернышевского, 3, в котором находится центральный офис...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика