Новый посол Франции в Беларуси прибудет в Минск во второй половине октября. 21.by

Новый посол Франции в Беларуси прибудет в Минск во второй половине октября

30.09.2013 22:00 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

30 сентября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Новый посол Франции в Беларуси Доминик Газюи прибудет в Минск во второй половине октября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве Беларуси в Париже.

Во французской столице 30 сентября прошла встреча посла Беларуси во Франции Павла Латушко с новым руководителем французской дипмиссии в Минске. Доминик Газюи до сентября занимала должность посла Франции в Черногории.

Во встрече участвовал также бывший посол Франции в Беларуси Мишель Ренери, который в настоящее время возглавляет французскую дипломатическую миссию в Эстонии.

В центре внимания дипломатов были состояние и перспективы развития сотрудничества между Беларусью и Францией. Павел Латушко поблагодарил Мишеля Ренери за совместное конструктивное сотрудничество, отметил его положительный вклад в развитие белорусско-французского взаимодействия и пожелал Доминик Газюи успехов на новой дипломатической должности на пользу развития отношений между Беларусью и Францией.

Состоялось обсуждение перспектив развития контактов между двумя странами в областях экономики, культуры, образования, туризма, межпарламентского сотрудничества.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Во французской столице 30 сентября прошла встреча посла Беларуси во Франции Павла Латушко с новым руководителем французской дипмиссии в Минске. Доминик Газюи до...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика