Лукашенко: миграционный трафик с юга, хочешь не хочешь, проходит через Беларусь. 21.by

Лукашенко: миграционный трафик с юга, хочешь не хочешь, проходит через Беларусь

21.10.2013 18:30 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Александр Лукашенко считает, что вопрос укрепления границы Таджикистана должен найти отражение и в решениях СНГ. Об этом он заявил 21 октября в Минске на встрече с руководителями СМИ стран СНГ, передает БелаПАН со ссылкой на БЕЛТА.

Лукашенко отметил, что обсуждение этого вопроса на саммите СНГ, который пройдет в Минске 25 октября, зависит от президента Таджикистана Эмомали Рахмона. «Если он поставит этот вопрос, мы будем его поддерживать», — сказал Лукашенко.

«Мы за то, чтобы эта проблематика нашла свое отражение и в решениях СНГ. Думаю, это будет непросто. Это серьезный вопрос», — подчеркнул белорусский лидер.

Лукашенко напомнил, что на недавнем саммите ОДКБ в Сочи лидеры стран — членов организации договорились выработать систему мер помощи Таджикистану в укреплении его границы с Афганистаном. «Это общая проблема. Я не думаю о том, где там Таджикистан, а где Беларусь и что это не наша проблема. Все складывается так, что миграционный трафик с юга, хочешь не хочешь, проходит через Беларусь», — сказал глава государства.

«Террористические угрозы будут нарастать, хотим мы этого или нет, потому что ситуация там сложилась такова», — добавил он.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Александр Лукашенко считает, что вопрос укрепления границы Таджикистана должен найти отражение и в решениях СНГ.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика