Купчина возглавит белорусскую делегацию на встрече министров иностранных дел стран-участниц ЦЕИ. 21.by

Купчина возглавит белорусскую делегацию на встрече министров иностранных дел стран-участниц ЦЕИ

30.10.2013 15:34 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Купчина возглавит белорусскую делегацию на встрече министров иностранных дел стран-участниц ЦЕИ
30 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ежегодная рабочая встреча министров иностранных дел стран-участниц Центрально-Европейской инициативы (ЦЕИ) состоится 31 октября в Будапеште (Венгрия), сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.

В мероприятии примут участие министры и заместители министров иностранных дел всех 18 стран ЦЕИ. Белорусскую делегацию возглавит заместитель министра иностранных дел Елена Купчина.

Мероприятие пройдет под председательством главы венгерского МИД Яноша Мартони. Состоится пленарная дискуссия, посвященная роли и месту ЦЕИ в системе регионального сотрудничества на Европейском континенте. По итогам встречи будет принят пакет совместных документов, в частности, по вопросам дальнейшей деятельности инициативы, включая проект плана действий на 2014-2016 годы, а также повышения эффективности бизнес-измерения ЦЕИ и формирования бюджета организации на 2014 год.

Планируется, что во время пребывания в Будапеште Елена Купчина проведет встречи с главами делегаций ряда стран-участниц и руководством Исполнительного секретариата ЦЕИ. Пройдут переговоры с представителями государственных органов Венгрии и венгерских компаний в целях продвижения белорусско-венгерского политического диалога, двустороннего экономического и инвестиционного сотрудничества.

Центрально-Европейская инициатива - межгосударственный форум, состоящий из государств Центральной и Восточной Европы. Договор о создании организации был подписан 11 ноября 1989 года в Будапеште четырьмя странами - Италией, Австрией, Венгрией и бывшей Югославией. В состав ЦЕИ входят 9 стран Евросоюза и 9 стран, не являющихся его членами, в том числе Беларусь.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В мероприятии примут участие министры и заместители министров иностранных дел всех 18 стран ЦЕИ. Белорусскую делегацию возглавит заместитель министра иностранных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика