Елена Купчина примет участие во встрече министров иностранных дел стран ЦЕИ в Будапеште. 21.by

Елена Купчина примет участие во встрече министров иностранных дел стран ЦЕИ в Будапеште

30.10.2013 15:40 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 30 октября. В Будапеште (Венгрия) 31 октября состоится очередная ежегодная рабочая встреча министров иностранных дел стран — участниц Центрально-Европейской инициативы (ЦЕИ).

В мероприятии примут участие министры и заместители министров иностранных дел всех 18 стран ЦЕИ. Белорусскую делегацию возглавит заместитель министра иностранных дел Елена Купчина, сообщила пресс-служба МИД Беларуси.

Мероприятие пройдет под председательством главы венгерского МИД Яноша Мартони. Состоится пленарная дискуссия, посвященная роли и месту ЦЕИ в системе регионального сотрудничества на Европейском континенте. По итогам встречи будет принят пакет совместных документов, в частности по вопросам дальнейшей деятельности инициативы, включая проект плана действий на 2014—2016 годы, а также повышения эффективности бизнес-измерения ЦЕИ и формирования бюджета организации на 2014 год.

Планируется, что в ходе пребывания в Будапеште Купчина проведет встречи с главами делегаций ряда стран-участниц и руководством Исполнительного секретариата ЦЕИ. Пройдут переговоры с представителями государственных органов Венгрии и венгерских компаний в целях продвижения белорусско-венгерского политического диалога, двустороннего экономического и инвестиционного сотрудничества, отметила пресс-служба.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 30 октября. В Будапеште (Венгрия) 31 октября состоится очередная ежегодная рабочая встреча министров иностранных дел стран — участниц...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика