Павел Латушко провел встречи с депутатами Национальной ассамблеи и представителями МИД Франции. 21.by

Павел Латушко провел встречи с депутатами Национальной ассамблеи и представителями МИД Франции

13.11.2013 16:20 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 13 ноября. Встречи с депутатами группы дружбы "Франция — Беларусь" Национальной ассамблеи и представителями МИД Франции провел 12 ноября в посольстве Беларуси в Париже руководитель диппредставительства Павел Латушко.

По сообщению посольства, с французской стороны во встрече приняли участие президент группы дружбы, депутат Национальной ассамблеи Жеральд Дарманен, депутаты и помощники депутатов, а также заместитель директора департамента континентальной Европы МИД Франции Изабель Дюмон.

Латушко проинформировал собравшихся о планах посольства провести презентации возможностей торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с Беларусью в ряде регионов Франции. Он отметил, что более чем в 30 городах Франции в 2014 году пройдут выступления национального балета Беларуси в рамках Дней культуры Беларуси во Франции.

По сообщению посольства, Жеральд Дарманен поддержал подходы к развитию прагматичного сотрудничества между странами.

В рамках встречи состоялось выступление преподавателя Белорусской государственной академии музыки, лауреата международных и республиканских конкурсов цимбалистки Вероники Прадед, показаны видеоролики о Беларуси и Несвижском замке. Состоялось также открытие выставки белорусского художника Юрия Яковенко, на которой представлены графические работы к изданию поэмы Миколы Гусовского "Песнь о зубре".
Артем Шрайбман, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 13 ноября. Встречи с депутатами группы дружбы "Франция — Беларусь" Национальной ассамблеи и представителями МИД Франции провел 12 ноября в посольстве...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика