Макей 19 ноября примет участие в совместном заседании коллегий МИД Беларуси и России в Москве. 21.by

Макей 19 ноября примет участие в совместном заседании коллегий МИД Беларуси и России в Москве

15.11.2013 14:58 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Владимир Макей
15 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей 19 ноября совершит рабочий визит в Москву для участия в совместном заседании коллегий МИД Беларуси и МИД России. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.

На заседании планируется подвести итоги реализации Программы согласованных действий в области внешней политики государств - участников Договора о создании Союзного государства на 2012-2013 годы, рассмотреть и принять проект аналогичной программы на 2014-2015 годы, которая будет представлена на утверждение Высшего государственного совета Союзного государства. Будут обсуждены также вопросы внешнеполитического сопровождения евразийской интеграции и взаимодействия в сфере защиты интересов граждан и юридических лиц Беларуси и России в третьих странах.

Министры иностранных дел подпишут план консультаций между внешнеполитическими ведомствами Беларуси и России на 2014 год.

Предусмотрено проведение рабочей встречи Владимира Макея с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, в ходе которой планируется обсуждение актуальных вопросов белорусско-российского сотрудничества и обмен мнениями по представляющим взаимный интерес темам международной повестки дня.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На заседании планируется подвести итоги реализации Программы согласованных действий в области внешней политики государств - участников Договора о создании...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика