В 2014 году катарские полицейские продолжат обучение на базе МВД Беларуси, запланированы совместные учения. 21.by

В 2014 году катарские полицейские продолжат обучение на базе МВД Беларуси, запланированы совместные учения

18.11.2013 14:10 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 18 ноября. В 2014 году катарские полицейские продолжат обучение на базе МВД Беларуси, запланированы совместные учения. Таковы, в частности, договоренности, достигнутые главой белорусского Министерства внутренних дел Игоря Шуневича в ходе визита на прошлой неделе в Доху.

Как сообщило управление информации и общественных связей МВД Беларуси, Шуневич принял участие в IV Международной выставке в области гражданской обороны и посетил Министерство внутренних дел Катара.

В выставке, организованной под патронажем премьер-министра — министра внутренних дел Катара шейха Абдаллы бен Насера бен Халифы аль-Тани, приняли участие предприятия из Франции, США, ФРГ, ОАЭ, России и Великобритании. На ней были представлены продукты и услуги, используемые подразделениями по чрезвычайным ситуациям, спасателями, пожарными службами. В частности, средства спасения из-под завалов и транспортировки пострадавших, электроника, мобильные госпитали, различные виды противопожарных систем, страховые, консалтинговые и инженерные услуги.

Также в ходе визита состоялась рабочая встреча Шуневича с руководителем МВД Катара. Главы министерств обсудили ход реализации меморандума о взаимопонимании между правительствами двух стран по вопросам сотрудничества в области безопасности, определили основные направления расширения практического взаимодействия.

Премьер-министр шейх Абдалла аль-Тани подчеркнул, что Беларусь рассматривается катарским руководством в качестве важнейшего стратегического партнера и выразил готовность сотрудничать по всем предложенным направлениям.

В ходе переговоров достигнута договоренность о продолжении обучения в 2014 году катарских полицейских на базе МВД Беларуси.

Министр внутренних дел Катара выказал признательность за успешное проведение совместных белорусско-катарских тактических учений, проходивших в Дохе с 26 октября по 6 ноября 2013 года. Решено, что аналогичные учения пройдут в Беларуси в 2014 году.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 18 ноября. В 2014 году катарские полицейские продолжат обучение на базе МВД Беларуси, запланированы совместные учения. Таковы, в частности, договоренности,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика