В 2014 году пройдут белорусско-катарские учения. 21.by

В 2014 году пройдут белорусско-катарские учения

18.11.2013 14:52 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В ходе визита в Доху главы МВД Игоря Шуневича были подняты вопросы проведения белорусско-катарских тактических учений. В Катаре министр находился с 26 октября по 6 ноября 2013 года, и провел встречи с руководством МВД этой страны.
В ходе визита в Катар состоялась встреча министра внутренних дел Шуневича. Катарский коллега белорусского министра высказал признательность за успешное проведение совместных белорусско-катарских тактических учений, проходивших в Дохе в период. Решено, что аналогичные учения пройдут в Беларуси в 2014 году, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в понедельник в МВД Беларуси.

Кроме того, "в ходе переговоров достигнута договоренность о продолжении обучения в 2014 году катарских полицейских на базе МВД Беларуси", проинформировали в министерстве.

На встрече "также был обсужден ход реализации меморандума о взаимопонимании между правительствами двух стран по вопросам сотрудничества в области безопасности", продолжили там.

В МВД отметили, что Шуневич принимал участие в 4-й Международной выставке в области гражданской обороны, которая прошла в столице Катара под патронатом премьер-министра шейха Абдаллы аль-Тани. Глава правительства Катара подчеркнул, что "Беларусь рассматривается катарским руководством в качестве важнейшего стратегического партнера, и выразил готовность сотрудничать по всем предложенным направлениям".



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ходе визита в Доху главы МВД Игоря Шуневича были подняты вопросы проведения белорусско-катарских тактических учений. В Катаре министр находился с 26 октября по 6...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика