Макей - Лаврову: Нам есть чему поучиться у Евросоюза. 21.by

Макей - Лаврову: Нам есть чему поучиться у Евросоюза

19.11.2013 15:12 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей считает, что странам Таможенного союза и ОДКБ необходимо учиться у Евросоюза выступать с единой позицией на международной арене. Такое мнение он высказал, отвечая на вопросы журналистов, по итогам состоявшегося сегодня в Москве совместного заседания коллегий министерств иностранных дел Беларуси и России, передает корреспондент БЕЛТА.

"Страны Европейского союза на международной арене всегда выступают с единой позицией, хотя внутри ЕС могут быть различные взгляды, - сказал Владимир Макей. - Нам есть чему поучиться у Евросоюза, необходима большая координация совместных действий на международной арене не только в рамках Таможенного союза, но и в рамках ОДКБ".

В свою очередь глава МИД России Сергей Лавров отметил, что евразийская интеграция стала органичной частью жизни трех стран. Он отметил активную и заинтересованную позицию Беларуси по внешнеполитическому сопровождению процессов евразийской интеграции. По словам Сергея Лаврова, на заседании стороны договорились разъяснять суть евразийской интеграции на двусторонних встречах с зарубежными партнерами, а также на многосторонних международных площадках.

Сергей Лавров высказал убеждение, что у создаваемого Евразийского экономического союза и Европейского союза есть все возможности для взаимодействия, а не выстраивания новых разделительных линий. "Только благодаря взаимодействию двух интеграционных структур можно говорить о создании единого экономического и гуманитарного пространства от Атлантики до Тихого океана", - сказал глава российского внешнеполитического ведомства.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей считает, что странам Таможенного союза и ОДКБ необходимо учиться у Евросоюза выступать с единой позицией на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика