Макей: формальности, касающиеся экстрадиции Баумгертнера, выполнены. 21.by

Макей: формальности, касающиеся экстрадиции Баумгертнера, выполнены

19.11.2013 15:22 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

"Насколько мне известно, сейчас по линии наших соответствующих правоохранительных структур, по линии генпрокуратур выполняются соответствующие межгосударственные процедуры, связанные с экстрадицией данного человека", — цитирует Макея РИА Новости.

При этом глава белорусского МИД не смог назвать конкретной даты экстрадиции. "Думаю, надо обратиться просто в Генпрокуратуру, но, насколько мне известно, все необходимые формальности сейчас выполнены, и сейчас дело остается за небольшим", — сказал Макей.

Между тем, как сообщает  БелаПАН, в Генпрокуратуре Беларуси заявили: никакой новой информации по делу Баумгертнера помимо того, что недавно сказал генпрокурор, у них нет.

Напомним, российские дипломаты 18 ноября встретились с гендиректором «Уралкалия» Владиславом Баумгертнером. Как сообщил консул РФ в Минске Игорь Карягин, подозреваемый чувствует себя хорошо, на здоровье и содержание не жалуется, никаких пожеланий не высказал.

Генеральная прокуратура России в октябре направила белорусским властям официальный запрос на выдачу генерального директора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера. 6 октября Баумгертнеру предъявлено заочное обвинение.

Генеральный прокурор Беларуси Александр Конюк не видит препятствий для экстрадиции в Россию находящегося в Минске под домашним арестом Владислава Баумгертнера. Глава Генпрокуратуры отметил, что все процессы в деле будут идти в рамках уголовно-процессуального кодекса.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Насколько мне известно, сейчас по линии наших соответствующих правоохранительных структур, по линии генпрокуратур выполняются соответствующие...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика