Лукашенко 20-21 ноября совершит официальный визит в Азербайджан. 21.by

Лукашенко 20-21 ноября совершит официальный визит в Азербайджан

19.11.2013 16:38 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

19 ноября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко 20-21 ноября совершит официальный визит в Азербайджан, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

Программой визита запланированы переговоры главы белорусского государства с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в формате один на один, а затем в расширенном составе.

По итогам переговоров предусматривается подписание ряда двусторонних документов о сотрудничестве в различных сферах.

Азербайджан является важным для Беларуси торгово-экономическим партнером. С 2006 по 2012 годы товарооборот между двумя странами увеличился в 6 раз и по итогам прошлого года составил $223,3 млн. В январе-сентябре этого года товарооборот достиг $216 млн., при этом белорусский экспорт возрос в 1,6 раза.

Одним из значимых направлений двустороннего сотрудничества является производственная кооперация. В Азербайджане осуществляется сборка белорусских тракторов, грузовых автомобилей, коммунальной техники, оптического оборудования и светильников, лифтов.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Программой визита запланированы переговоры главы белорусского государства с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в формате один на один, а затем в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика