Белорусские парламентарии примут участие в наблюдении за выборами в парламент Туркменистана. 21.by

Белорусские парламентарии примут участие в наблюдении за выборами в парламент Туркменистана

13.12.2013 19:48 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Белорусские парламентарии примут участие в наблюдении за выборами в парламент Туркменистана
13 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские парламентарии примут участие в международном наблюдении за проведением выборов в парламент Туркменистана в составе миссии наблюдателей от СНГ по линии Парламентского собрания Союза Беларуси и России, сообщает БЕЛТА.

От Палаты представителей Национального собрания в Туркменистан направится член Постоянной комиссии по международным делам Михаил Саванович, от Совета Республики - председатель постоянной комиссии по образованию, науке, культуре и социальному развитию Николай Казаровец.

Выборы в парламент Туркменистана назначены на 15 декабря. Миссия наблюдателей от СНГ, которую возглавляет председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев, осуществляет мониторинг избирательной кампании с 27 ноября 2013 года. В составе миссии аккредитованы наблюдатели, представляющие Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россию, Таджикистан, Узбекистан, Украину, Парламентское собрание Союза Беларуси и России, Исполнительный комитет СНГ.

Миссия наблюдателей от СНГ обнародовала промежуточный отчет по результатам мониторинга избирательной кампании в Туркменистане. Окончательные выводы будут изложены после проведения выборов.

Деятельность миссии строится в соответствии с законодательством Туркменистана и основывается на общепризнанных принципах и нормах международного права в области организации и проведения выборов, невмешательства в ход кампании. Миссия работает открыто и гласно, ее деятельность освещается в СМИ.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Выборы в парламент Туркменистана назначены на 15 декабря. Миссия наблюдателей от СНГ, которую возглавляет председатель Исполнительного комитета - исполнительный...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика