ЛДП пригласили на заседание Собора славянских народов. 21.by

ЛДП пригласили на заседание Собора славянских народов

16.01.2014 14:50 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Либерально-демократическая партия Беларуси планирует принять участие в торжественном заседании Собора славянских народов 18 января в Переяславе-Хмельницком (Украина). Об этом сообщает пресс-служба партии.

Приглашения исполнительного комитета Совета Собора народов Беларуси, России, Украины были направлены лидерам партии ЛДП: Сергею и Олегу Гайдукевичам.

Делегация ЛДП прибудет на данный форум с инициативой о проведении в Минске в 2015 году Конгресса народов России, Украины, Беларуси "с участием дружественных делегаций со всего мира", сообщают БелаПАН в партии.

В приглашении исполкома Совета Собора сказано, что на пленарном заседании 18 января будут рассматриваться вопросы "исторического и современного значения решений Переяславской казачьей рады 1654 года". А на заседании Совета Собора обсудят состояние дел в соборном славянском движении, разработку текущих планов и перспектив работы Собора славянских народов в Беларуси, России и Украине.

Первый Собор славянских народов Беларуси, России и Украины прошел в мае 2004 года в Запорожье под девизом "Три страны — один народ".



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Либерально-демократическая партия Беларуси планирует принять участие в торжественном заседании Собора славянских народов 18 января в Переяславе-Хмельницком...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика