Лукашенко: то, что происходит в Украине — это кошмар, это катастрофа. 21.by

Лукашенко: то, что происходит в Украине — это кошмар, это катастрофа

21.01.2014 21:29 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Кошмаром и катастрофой считает Александр Лукашенко политический кризис в Украине. Об этом он заявил на встрече с руководителями белорусских СМИ 21 января, сообщает БелаПАН.

Александр Лукашенко

«То, что происходит в Украине — это кошмар, это катастрофа. Это не мое дело, там и без меня разберутся, попросят меня — я скажу «да» или «нет», помогу или нет. Если возьмут власть в эти президентские выборы те, которые громят, — это надолго», — отметил Лукашенко.

Он высказал надежду, что конфликт в Украине разрешится и не окажет негативного влияния на деятельность СНГ, где Украина председательствует в 2014 году.

«Будем надеяться, что все будет нормально с точки зрения председательства в СНГ, никто не будет переносить саммит СНГ, наоборот, я уверен, Янукович будет стремиться, чтобы этот саммит прошел у них, а мы, и Россия и другие, будем таким образом поддерживать Украину и стабильность в ней, и нынешнего президента, потому что это главный представитель власти», — сказал глава государства. Он добавил: «В остальном они должны разобраться сами. Слишком много амбиций у отдельных политиков».

«Прекрасная страна с прекрасным народом, и вот этот бардак с так называемым рынком, где кланы поделили страну, — вот к чему это приводит. Как только дети президента начинают заниматься бизнесом — жди беды. Как только у жен и любовниц появляются короны на голове — жди беды», — сказал Лукашенко.

По его словам, влияние на ситуацию в Украине оказывают внешние силы. «Поляки были сильно подвязаны и чуть ли не примеряли программу за то, что Украину привели в Европу. Я боюсь, чтобы Украина окончательно и публично не стала ареной разборок между Западом и Востоком», — отметил Лукашенко.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Кошмаром и катастрофой считает Александр Лукашенко политический кризис в Украине.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика