Лукашенко: Хочу попросить и пожелать, чтобы люди пришли на выборы в местные Советы. 21.by

Лукашенко: Хочу попросить и пожелать, чтобы люди пришли на выборы в местные Советы

22.01.2014 08:34 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Александр Лукашенко просит белорусов проявить активность на предстоящих нынешней весной выборах в местные советы депутатов. Об этом он заявил 21 января на встрече с руководителями крупнейших белорусских СМИ.

"Хочу попросить и пожелать, чтобы люди пришли на эти выборы, чтобы они не думали, что эти депутаты ничего не делают и ничего не решают, - сказал Лукашенко. - Да, они не очень у нас пропагандируются, видны в силу своей деятельности. Может быть, в силу того, что не решают глобальных вопросов, которые решаются здесь, наверху. Но это не значит, что они менее важны для жизни обычного человека".

"Для меня это очень важно. Я тогда везде могу сказать: посмотрите, вот оно - сознание людей, вот они - наши настоящие белорусы. Это же не трудно - прийти проголосовать", - убежден президент. По словам Лукашенко, он был бы рад, если бы хотя бы 75% избирателей пришло на местные выборы.

При этом глава государства подчеркнул, что свой выбор каждый будет делать самостоятельно. "Голосуй, за кого хочешь: хочешь протестовать, за оппозиционера проголосовать - проголосуй, хочешь за конструктивизм, за ту политику, которая проводится в государстве, - проголосуй за человека государственного. Это твое право. Но ты приди", - сказал Лукашенко.

Он добавил, что эти выборы очень важны для государства. "Никакая это не репетиция перед президентской кампанией, но показатель уровня сознательности нашего народа", - отметил глава государства.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Голосуй, за кого хочешь... Это твое право. Но ты приди", - сказал Лукашенко.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика