Лукашенко предупреждает о недопустимости вытеснения гипермаркетами магазинов шаговой доступности. 21.by

Лукашенко предупреждает о недопустимости вытеснения гипермаркетами магазинов шаговой доступности

28.01.2014 21:50 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко предупреждает о недопустимости вытеснения гипермаркетами магазинов шаговой доступности. Об этом глава государства заявил 28 января на совещании о состоянии и развитии потребкооперации Беларуси, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

Председатель Брестского облисполкома Константин Сумар на совещании затронул тему возрастающей конкуренции с крупными торговыми сетями и выразил мнение о необходимости приоритетного развития услуг магазинов шаговой доступности.

"Я уже предупреждал губернаторов и мэра Минска, что за каждый гипермаркет ответят головой, если будут уничтожены магазины шаговой доступности. У нас уже таких сетей достаточно, и надо соблюдать какое-то процентное соотношение. В противном случае мы попадем к ним в такую кабалу и они окажутся неуправляемыми настолько, что мы будем полностью от них зависимы", - подчеркнул белорусский лидер.

"Там, где надо построить гипермаркет, - стройте. Сейчас надо посмотреть, посчитать, особенно в Минске, может других крупных городах и сказать "стоп", если это достаточно. Все остальные пусть будут малые, средние. И это будет создавать конкуренцию и будет нашей независимостью в торговле", - продолжил Александр Лукашенко.

"По сетям мы договорились: крупных магазинов у нас достаточно, не дай бог уничтожим мелкие магазины. Тем более, за этим "крупняком" стоят чужие люди из других государств, которые будут вам навязывать условия, а вы никуда не денетесь, потому что других магазинов у вас не будет", - резюмировал Президент.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Там, где надо построить гипермаркет, - стройте. Сейчас надо посмотреть, посчитать, особенно в Минске, может других крупных городах и сказать "стоп", если это...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика