Белорусский парламент тревожит ситуация в Украине. 21.by

Белорусский парламент тревожит ситуация в Украине

07.02.2014 20:22 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусские парламентарии считают «неприемлемыми и контрпродуктивными заявления и действия отдельных зарубежных политиков и структур, неприкрыто вмешивающихся во внутриполитические процессы в Украине», сообщает БелаПАН.

«Мы обеспокоены серьезной дестабилизацией обстановки в стране и сожалеем о жертвах, к которым привело силовое противостояние, — говорится в совместном заявлении профильных комиссий Совета Республики и Палаты представителей Национального собрания Беларуси. — Выступаем за урегулирование политического кризиса в Украине путем конструктивного, цивилизованного диалога при безусловном соблюдении принципов верховенства закона и без какого-либо вмешательства извне в дела суверенного государства».

«Яркий последний пример — принятие Европейским парламентом 6 февраля 2014 года резолюции по Украине, которая содержит предвзятые оценки, а также угрозы и призывы к санкциям, — отмечается в заявлении. — Уверены, что украинский народ сам сможет найти выход из сложившейся ситуации без каких-либо внешних ультиматумов и давления».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Белорусские парламентарии считают «неприемлемыми и контрпродуктивными заявления и действия отдельных зарубежных политиков и структур, неприкрыто...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика