Новости Совета Министров. 21.by

Новости Совета Министров

12.03.2014 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Порядок на земле

Создана межведомственная рабочая группа для координации действий по наведению порядка на земле распоряжением премьер-министра № 55р от 6 марта 2014 года. В группу вошли представители Минздрава, МВД, МЧС, Минлесхоза, Минтранса, Минсельхозпрода, Минжилкомхоза, Госкомимущества. Основная задача — координировать действия по реализации региональных мероприятий по наведению порядка на земле. Облисполкомы и Минский горисполком должны обеспечить создание областных, районных, городских, поселковых и сельских штабов по наведению порядка на земле и благоустройству территорий сельхозорганизаций (молочно-товарных ферм, механизированных дворов и других объектов) и населенных пунктов.

-----------------------------------

Энергия ветра

Евросоюз выделил Беларуси € 5 млн. на строительство ветряной электростанции в рамках программы «Зеленая экономика», сообщили в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды. Она будет построена в Новогрудке. По мнению специалистов, этот город обладает всеми необходимыми ресурсами для возведения объекта. Кроме того, там находится учебный центр Минприроды, в котором будут обучаться работе с ветряными электростанциями специалисты министерства. Планируется, что к строительству ВЭС приступят уже в следующем году.

-----------------------------------

Цена газа

В целях исполнения постановления Совета Министров от 5 февраля 2014 г. № 96 «Об утверждении Положения о порядке индексации субсидируемых государством тарифов (цен) на жилищно-коммунальные услуги для населения» Минэкономики утверждено постановление от 26 февраля 2014 г. № 12 «О ценах на природный газ». В соответствии с документом в отношении категорий юридических лиц, для которых предусмотрено применение отпускных цен на природный газ на уровне цен для населения, проиндексированы цены (тарифы) на газ, тепло- и электроэнергию для населения на 1,8 %. Одновременно пересмотрен уровень предельных максимальных отпускных цен для отдельных категорий потребителей природного газа.

-----------------------------------

Банковская защита

В стране разработали законопроект для улучшения защиты банков от риска быть вовлеченными в процесс отмывания денег. Документом предусмотрено право банков отказывать в осуществлении финансовой операции, если она соответствует критериям выявления и признакам подозрительных финансовых операций. Критерии и признаки будут разрабатываться банками самостоятельно с учетом специфики своей деятельности и требований, установленных Национальным банком, и закрепляться в правилах внутреннего контроля. При этом документом предусмотрена обязанность банка проинформировать участника финансовой операции о принятых мерах.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Создана группа для координации наведения порядка на земле
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика