Лукашенко пользуется весомым авторитетом и в Беларуси, и в странах СНГ - политолог. 21.by

Лукашенко пользуется весомым авторитетом и в Беларуси, и в странах СНГ - политолог

12.03.2014 23:04 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

12 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко пользуется весомым авторитетом как в своей стране, так и в странах СНГ. Такое мнение высказал в эфире телеканала ОНТ политолог Вадим Боровик, сообщает БЕЛТА.

Сегодня состоялось заседание Совета Безопасности по предварительным итогам первого этапа проверки боевой готовности Вооруженных Сил Республики Беларусь, в ходе которого глава государства отметил, что в последнее время его все чаще спрашивают, что надо делать в Украине для преодоления кризиса. В частности, он сказал: "Я в шутку отвечаю: вы не напрягайтесь, просто нужно работать, а если вы не знаете, что делать, доверьте нам эту страну и к концу года мы обеспечим там и стабильность, и единство народа, и целостность государства". Эти слова Президента популярные белорусские, украинские и российские интернет-ресурсы сразу же сделали одной из главных новостей.

"Белорусский лидер пользуется весомым авторитетом как в Беларуси, так и в республиках СНГ, - констатировал в этой связи Вадим Боровик. - Хорошо известны его такие качества, как умение доводить начатое до конца, верность президентскому слову и исключительная порядочность. Соответственно, не стоит удивляться тому, что какие-либо высказывания, мнения (Президента. - Прим. БЕЛТА) по общественно-политическим вопросам вызывают широкий общественный резонанс".

"Что касается высказывания Александра Григорьевича в адрес Украины, тут не надо предполагать каких-либо вмешательств во внутренние дела, просто, если в какую-то больную голову придет когда-либо идея что-то подобное попытаться повторить в Беларуси, мы на раз-два эту голову в Минске сможем остудить, - сказал политолог. - Во-первых, у нас не та общественно-политическая ситуация, нет социальной базы для такого рода событий, и соответствующие службы ведут эффективную превентивную работу по нейтрализации деятельности любых экстремистских организаций и иностранных спецслужб".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Хорошо известны его такие качества, как умение доводить начатое до конца, верность президентскому слову и исключительная порядочность.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика