МИД Украины довел послу Беларуси позицию по ситуации вокруг Крыма. 21.by

МИД Украины довел послу Беларуси позицию по ситуации вокруг Крыма

26.03.2014 06:12 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Первый заместитель министра иностранных дел Украины Наталья Галибаренко 25 марта встретилась с послом Беларуси Валентином Величко и довела до его сведения позицию Киева «по ситуации вокруг АР Крым Украины и противоправных действий Российской Федерации».

Как сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства, Украина рассчитывает, что Беларусь в своих оценках ситуации будет руководствоваться общепризнанными нормами международного права, принципами территориальной целостности и неприкосновенности государственных границ Украины.

«Также обсуждено развитие украинско-белорусских отношений на ближайшую перспективу, включая график двусторонних контактов», — отмечается в пресс-релизе МИД Украины, сообщает БелаПАН.

Напомним, 23 марта Александром Лукашенко назвал Крым частью России. «Крым не является независимым государством, как та же Осетия, Абхазия и так далее. Крым сегодня — часть территории Российской Федерации. Можно признавать это или не признавать, но от этого ничего не изменится», — сказал белорусский руководитель.

После этого заявления Киев отозвал «для консультаций» посла Украины в Беларуси Михаила Ежеля.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Первый заместитель министра иностранных дел Украины Наталья Галибаренко 25 марта встретилась с послом Беларуси Валентином Величко и довела до его сведения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика