В современном мире революций быть не должно, считает Лукашенко. 21.by

В современном мире революций быть не должно, считает Лукашенко

29.03.2014 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 28 марта. В современном мире революций, тем более с гибелью людей, быть не должно, заявил Александр Лукашенко в интервью украинской программе "Шустер live", комментируя текущие события в Украине.

"Не должно быть дележки Украины, не должна захватываться власть, хватит нам этих революций. Не должно быть в современном мире никаких революций, тем более с гибелью людей. Не должно быть бегства президента, не должно быть дележки Украины на федерации и так далее. Не должно быть отторжения каких-то частей Украины, в том числе и Крыма", — убежден Лукашенко.

При этом он уверен, что президент России Владимир Путин "при определенных условиях" тоже не сторонник того, чтобы "можно было оттяпать какую-то часть страны и присоединить" к другому государству. "Все, что произошло, этого не должно было быть", — сказал белорусский руководитель.

Страшной ситуацией он назвал, если в стране "плохая власть", но еще страшнее, "если ее вообще нет, если она никакая". Говоря об отстраненном от власти президенте Украины Викторе Януковиче, Лукашенко сказал, что он "не использовал данные ему законом и властью права, чтобы предотвратить кровопролитие" и "вооруженный захват власти".

"Президент именно для этого, прежде всего, чтобы защитить независимость страны и не допустить неконституционного развития событий. Ни того, ни другого он не сделал, более того, сбежал из страны", — подчеркнул официальный белорусский лидер.
Захар Щербаков, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 28 марта. В современном мире революций, тем более с гибелью людей, быть не должно, заявил Александр Лукашенко в интервью украинской программе "Шустер live",...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика