Возможности СМИ по презентации Союзного государства используются не в полной мере - депутат. 21.by

Возможности СМИ по презентации Союзного государства используются не в полной мере - депутат

31.03.2014 18:28 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Возможности СМИ по презентации Союзного государства (СГ) используются не в полной мере. Такое мнение высказала сегодня заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по труду и социальным вопросам, член Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по информационной политике Зинаида Мандровская в ходе видеобрифинга, организованного на сайте Национального пресс-центра, передает корреспондент БЕЛТА.

Говоря об информационном сопровождении строительства СГ, Зинаида Мандровская отметила, что сегодня есть возможность получать информацию из электронных средств массовой информации. "Это огромный информационный пласт, который может быть использован в Союзном государстве", - уверена она.

При этом парламентарий считает, что возможности СМИ по презентации СГ используются не полностью, не хватает информации о совместных мероприятиях, межрегиональных связях, союзных программах и союзном сотрудничестве. "Не все возможности донести информацию о программах Союзного государства, о результатах работы и перспективах его создания, о социальной и культурной политике доносятся до регионов Российской Федерации, - сказала она. - Пока мы не добьемся того, что наша информация будет распространяться вне зависимости, коммерческая она или не коммерческая, а просто потому, что это нужно для наших народов, для нашего будущего и сегодняшнего государства, будут возникать проблемы".

"То, что нас объединяет, должно быть однозначно донесено до людей", - убеждена Зинаида Мандровская.

Депутат также отметила, что в скором времени будет отмечаться памятная дата со дня подписания Договора о создании Союзного государства. В этой связи она заметила, что если бы 15 лет назад политические руководители двух стран не проявили волю и Союзное государство не было образовано, сегодня невозможно было бы говорить ни о Таможенном союзе, ни о Евразийском экономическом союзе. "Но что нам предстоит? На сегодняшний день надо его удержать и, конечно, развивать на благо наших людей и наших государств, на благо прогресса. То, что мир научился воевать, подтверждает тысячелетняя его история. А вот научиться процветать, жить в мире, дружбе - это великий труд. Этот труд стоит того, чтобы состоялись союзные отношения между странами", - считает парламентарий.

Зинаида Мандровская также обратила внимание на важность сотрудничества между регионами Беларуси и России. "Межрегиональное сотрудничество в деле строительства Союзного государства - это та красная нить, которая как раз и связывает, делает основу для самого Союзного государства", - отметила она. При этом, по мнению депутата, особенно важно проводить специальные мероприятия, что поможет наполнить работу конкретным содержанием.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Говоря об информационном сопровождении строительства СГ, Зинаида Мандровская отметила, что сегодня есть возможность получать информацию из электронных средств...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика