В ежегодном Послании Президент Беларуси четко высказывает позицию по основным проблемам - Русак. 21.by

В ежегодном Послании Президент Беларуси четко высказывает позицию по основным проблемам - Русак

22.04.2014 18:26 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

22 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В ежегодном Послании белорусскому народу и Национальному собранию Президент Беларуси Александр Лукашенко четко высказывает позицию по основным проблемам. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по национальной безопасности Виктор Русак.

"Послание Президента - важное политическое событие. В нем глава государства формулирует точку зрения, высказывает позицию по основным проблемам, направлениям, тенденциям, - отметил депутат. - Причем эта позиция последовательна, прозрачна и понятна".

Парламентарий обратил внимание на несколько тезисов, озвученных в послании. "Поставлена четкая и конкретная задача правоохранительным структурам незамедлительно реагировать на всевозможные провокационные вбросы, что касается всевозможных инсинуаций и преследований по языковому и национальному признакам. Как показывает практика, именно с этого зачастую начинается дестабилизация", - сказал собеседник.

Еще одна проблема, которой коснулся Александр Лукашенко, - коррупция. По словам Виктора Русака, в этом случае имеет большое значение незыблемая позиция Президента, которая позволяет спокойно работать в этом направлении правоохранительным органам. "Еще один важный момент - то, что у нас в стране отработана нормальная оперативно-разыскная и правовая технология по пресечению коррупционных проявлений. Но эта беда не проходит, извести ее мы пока не смогли. И не стоит задача, чтобы посадить или наказать определенное количество людей. Это не самоцель", - сказал он.

"Глава государства правильно заметил, что корни коррупционных проявлений надо искать глубже. Тогда их можно будет изжить или хотя бы минимизировать", - резюмировал парламентарий.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Послание Президента - важное политическое событие. В нем глава государства формулирует точку зрения, высказывает позицию по основным проблемам, направлениям,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика