Превентивный надзор в отношении Павла Виноградова продлен еще на полгода. 21.by

Превентивный надзор в отношении Павла Виноградова продлен еще на полгода

25.04.2014 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 24 апреля. Превентивный надзор в отношении лидера молодежного крыла кампании "Говори правду" — "Zмена" — Павла Виноградова, который заканчивается 25 апреля, продлен еще на полгода. Об этом Виноградов сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

Такое решение принял 24 апреля суд Московского района Минска.

"Мне сегодня продлили надзор на полгода. А еще мне дали понять, что я либо завтра уезжаю в Березино до 3 июня, либо еду на Окрестина (в Центр изоляции правонарушителей. — БелаПАН.). И я выбираю Березино", – сообщил в интернете Виноградов.

Ранее сообщалось, что Павел Виноградов может уехать из Минска на период проведения хоккейного чемпионата с 9 по 25 мая, поскольку опасается вновь отправиться за решетку. Как показала практика, в дни массовых мероприятий активиста отправляли на административные аресты по разным причинам, но с одной целью: чтобы не устроил никаких уличных акций.

Сегодня Виноградову исполнилось 26 лет. Он один из фигурантов уголовного дела о массовых беспорядках в Минске 19 декабря 2010 года, был осужден на четыре года колонии усиленного режима, освобожден на основании указа Александра Лукашенко о помиловании.

После освобождения Виноградов неоднократно привлекался к административной ответственности. Последний раз — в марте этого года. Он и еще один активист "Zмены" Александр Арцибашев были задержаны в Минске 13 марта. Арцибашев приехал на машине к зданию милицейской инспекции, куда Виноградов приходил отмечаться. На выходе из инспекции Виноградова задержали, чуть позже сотрудниками ГАИ был задержан Арцибашев.

14 марта суд Московского района Минска признал Виноградова виновным по двум статьям Кодекса об административных правонарушениях — 17.1 (мелкое хулиганство) и 23.4 (сопротивление сотруднику милиции) и приговорил к 25 суткам ареста. Арцибашева осудили по статье 23.4 КоАП и приговорили к 15 суткам ареста.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 24 апреля. Превентивный надзор в отношении лидера молодежного крыла кампании "Говори правду" — "Zмена" — Павла Виноградова, который...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика