Станислав Шушкевич допускает развертывание в Беларуси "украинского сценария". 21.by

Станислав Шушкевич допускает развертывание в Беларуси "украинского сценария"

08.05.2014 07:18 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Первый руководитель Верховного Совета Беларуси подчеркнул, что простого варианта решения кризиса в Украине не существует. "Есть только простой вариант успокоения: говорить людям, что вы прекрасно живете", - сказал Шушкевич в ток-шоу "Знай больше". "Болезнь вашего общества [украинского], болезнь вашей страны и ваших людей настолько сложная и настолько труднодиагностируемая, что только люди типа Лукашенко могут сказать, что есть простой вариант решения. Его нет. Есть только простой вариант успокоения: говорить людям, что вы прекрасно живете".

Для решения кризиса в Украине необходимо найти компромиссы. "Украина - одна и для тех, кто ее любит, и для тех, кто хочет ее поделить на части. Нужно жить и тем, и тем. Надо найти какие-то компромиссы, компромиссы - двигатель демократии", - подчеркнул он.

"Здесь нужно иметь не опыт, здесь нужно иметь мудрость великую. Наша политическая образованность - это беда и ваша, и наша - белорусская. Мы плохо политически образованы. У нас нет терпения",- сказал Шушкевич. "Ведь понимаете, здесь главная позиция какая: Украина - одна и для тех, кто ее любит, и для тех, кто хочет ее поделить на части. Нужно жить и тем, и тем. Надо найти какие-то компромиссы, компромиссы - двигатель демократии".
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Первый руководитель Верховного Совета Беларуси Станислав Шушкевич допускает развертывание в стране "украинского сценария" и призвал белорусов бойкотировать...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика