МИД Литвы: Позиция Беларуси по Украине достаточно независима от России. 21.by

МИД Литвы: Позиция Беларуси по Украине достаточно независима от России

16.05.2014 09:14 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Глава МИД Литвы Линас Линкявичус не разделяет позицию ряда литовских СМИ о том, что Россия для давления на Литву может воспользоваться и уже использует Беларусь, в том числе через территориальные претензии.

"Я не видел таких заявлений с белорусской стороны. Теоретически такое может быть сделано, так как существует союз Беларуси и России. Они очень интегрированы, очень близки в контексте безопасности, регулярно происходят совместные учения. Но политические заявления белорусской стороны пока что очень аккуратные и я бы даже сказал, что некоторые из них мы можем считать действительно независимыми", - заявил Линкявичус в интервью "Радио Свабода".

Отвечая на вопрос, изменился ли после событий на Украине тон белорусской стороны в неофициальных контактах с Европой, Линкявичус сказал:

"… заявления белорусского руководства очень независимые, некоторые из них осторожные. Мы знаем, например, что состоялась встреча между президентом Лукашенко и исполняющим обязанности президента Украины Турчиновым. Сам этот факт говорит о многом. В заявлениях для СМИ встречу назвали очень успешной. Поэтому пока нет оснований считать, что белорусское руководство каким-то образом способствует нестабильности. Пока что все довольно аккуратно, но мы посмотрим, что покажет будущее".
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Я не видел таких заявлений с белорусской стороны. Теоретически такое может быть сделано, так как существует союз Беларуси и России
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика