МИД рекомендует белорусам отменить поездки в Таиланд, если ситуация там обострится. 21.by

МИД рекомендует белорусам отменить поездки в Таиланд, если ситуация там обострится

20.05.2014 17:38 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусский МИД настоятельно рекомендует внимательно следить за ситуацией в Таиланде при планировании своих поездок, сообщает БелаПАН со ссылкой на сайт ведомства.

Если ситуация обострится, МИД рекомендует воздерживаться от посещения Таиланда до нормализации обстановки в стране.

Как сообщают зарубежные СМИ, 20 мая армия Таиланда объявила о введении военного положения. Такой шаг был предпринят для поддержания правопорядка в стране, охваченной политическим кризисом.

Оппозиция с ноября 2013 года добивается отстранения от власти премьер-министра Йинглак Чинават и создания народного совета, который будет выполнять функции правительства.

Лидер Народного Комитета Демократических Реформ заявил, что 14 мая состоится его финальная битва против временного правительства. Он не сообщил, что именно состоится в этот день, оставив Миротворческий Центр в полном неведении, сообщает BangkokPost.

«Это будет серьезная битва за власть, которая займет от двух до пяти дней». Сутеп призывает всех, кому не безразлична судьба страны, принять участие с борьбе за демократию 14 мая.

До этой даты было объявлено еще два митинга: в День Коронации 5 мая и в Весакха Буча (буддийский праздник) 13 мая. Объединенный Фронт Борцов за Демократию Против Диктатуры в то же время изменил дату митинга с 6 на 5 мая, однако по словам Сутепа Таугсубана никаких столкновений двух сил произойти не должно.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Белорусский МИД настоятельно рекомендует внимательно следить за ситуацией в Таиланде при планировании своих поездок, сообщает БелаПАН со ссылкой на сайт...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика