Заявленные украинским ЦИК проценты явки соответствуют действительности - белорусские наблюдатели. 21.by

Заявленные украинским ЦИК проценты явки соответствуют действительности - белорусские наблюдатели

25.05.2014 17:32 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Первый заместитель председателя Либерально-демократической партии (ЛДП) Беларуси Олег Гайдукевич
25 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Проценты явки, о которых сообщает украинский Центризбирком, соответствуют действительности, сообщил сегодня корреспонденту БЕЛТА первый заместитель председателя Либерально-демократической партии (ЛДП) Беларуси Олег Гайдукевич, ссылаясь на наблюдателей, которых ЛДП направила в Украину.

"Те проценты, которые заявляются, соответствуют действительности, по крайней мере в Киеве", - сказал Олег Гайдукевич. По информации ЛДП, в украинской столице очень активно идут на участки. "У людей есть надежда, что после выборов наступит мир. Они очень устали от противостояния, от политики. Люди просто хотят нормально жить, получать зарплаты и пенсии", - добавил первый зампред партии.

По словам Олега Гайдукевича, когда люди узнают, что на выборы приехали наблюдатели из Беларуси, они очень позитивно на это реагируют. "К белорусам там очень доброжелательное отношение. Даже с благодарностью относятся за те шаги, за ту позицию, которая есть со стороны Беларуси", - рассказал он.

По данным ЦИК Украины, активность избирателей на внеочередных выборах президента Украины уже составила более 38%. В лидерах по уровню активности - Волынская область с показателем свыше 50%, Львовская область - более 46% и Киевская - свыше 42%. На территории страны работают около 34 тыс. избирательных участков, а общее количество избирателей составляет 35 млн 500 тыс. 913 человек. За ходом голосования следят более 280 официальных наблюдателей от 19 иностранных государств.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Те проценты, которые заявляются, соответствуют действительности, по крайней мере в Киеве", - сказал Олег Гайдукевич. По информации ЛДП, в украинской столице очень...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика