Милинкевич поздравил лидеров Европейской народной партии с победой на выборах в Европарламент. 21.by

Милинкевич поздравил лидеров Европейской народной партии с победой на выборах в Европарламент

27.05.2014 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 26 мая. Председатель движения "За Свободу" Александр Милинкевич поздравил председателя Европейской народной партии Жозефа Доля и кандидата от ЕНП на пост председателя Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера с результатами выборов, которые дали партии наибольшее число мест в Европарламенте.

"Во времена экономического кризиса, роста евроскептических настроений у партий и геополитического вызова со стороны российского неоимпериализма европейские граждане доверили ЕНП играть определяющую роль в деле поддержания и укрепления европейского проекта", — приводит слова Милинкевича пресс-служба движения.

Белорусский политик пожелал Долю и Юнкеру успехов "в строительстве большинства в Европе и ее парламенте и авторитетного управления объединенной Европой".

"Я искренне верю, что несмотря на все препятствия, идея сильной, процветающей и объединенной Европы будет продолжать очаровывать и вдохновлять европейцев, а Европейский союз сможет преодолеть все трудности и останется уникальным и ведущим глобальным игроком, который объединит народы Европы, в том числе и Восточной, на основе принципов свободы, человеческого достоинства, демократии и солидарности", — подчеркнул Милинкевич.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 26 мая. Председатель движения "За Свободу" Александр Милинкевич поздравил председателя Европейской народной партии Жозефа Доля и кандидата от ЕНП на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика