Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Казахстан. 21.by

Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Казахстан

28.05.2014 18:42 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

28 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Казахстан. В Астане 29 мая пройдет заседание Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

Как ожидается, лидеры Беларуси, Казахстана и России проведут заседание в узком составе, а затем к ним присоединятся президенты Армении и Кыргызстана, а также члены делегаций.

Предполагается, что в центре внимания будет находиться вопрос подписания Договора о Евразийском экономическом союзе.

Кроме того, планируется, что главы государств рассмотрят вопросы, касающиеся внешнеэкономической деятельности ТС и ЕЭП, доступа к услугам железнодорожного транспорта.

В преддверии визита Александр Лукашенко провел совещание, на котором ему было доложено о результатах переговоров белорусской стороны с российскими и казахстанскими партнерами по вопросам подписания Договора о Евразийском экономическом союзе.

Президент отметил, что позиция белорусской стороны была изначально понятна и ясна, Беларусь выступала за договор без изъятий и ограничений и никогда не требовала от своих партнеров и соседей больше того, чем отдавала в общую копилку.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как ожидается, лидеры Беларуси, Казахстана и России проведут заседание в узком составе, а затем к ним присоединятся президенты Армении и Кыргызстана, а также члены...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика