Парафировано польско-белорусское межправительственное соглашение о сотрудничестве в сфере образования. 21.by

Парафировано польско-белорусское межправительственное соглашение о сотрудничестве в сфере образования

11.06.2014 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 10 июня. Межправительственное соглашение о сотрудничестве в сфере образования парафировано 10 июня в Варшаве в ходе польско-белорусских межмидовских консультаций. Подписи под документом поставили директор департамента общественной и культурной дипломатии МИД Польши Томас Сератич и посол Беларуси в этой стране Александр Аверьянов, сообщает пресс-служба польского дипломатического ведомства.

Соглашение регламентирует, в частности, преподавание в Беларуси польского языка, отмечается в релизе.

Среди других тем переговоров были консульские вопросы, трансграничное и экономическое сотрудничество, отношения между Евросоюзом и Беларусью через призму отношений между Варшавой и Минском, положение польского меньшинства в Беларуси и белорусского — в Польше, исторический диалог.

"Надеемся, что сегодняшняя встреча существенно приблизит нас к решению двусторонних проблем, тем более что в последние месяцы мы отмечаем позитивную динамику наших отношений. У нас сложилось впечатление, что Беларусь готова к скорейшему конструктивному сотрудничеству и диалогу, в том числе по самым трудным и болезненным темам", — заявила заместитель министра иностранных дел Польши Катажина Пелчиньска-Наленч, которая возглавляла польскую делегацию (белорусскую — зам. главы МИД Елена Купчина).
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 10 июня. Межправительственное соглашение о сотрудничестве в сфере образования парафировано 10 июня в Варшаве в ходе польско-белорусских межмидовских...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика