Генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну исполнилось 70 лет. 21.by

Генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну исполнилось 70 лет

13.06.2014 11:42 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Пресс-служба президента сообщила, что Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил генерального секретаря ООН Пан Ги Муна с 70-летием. Пан Ги Мун родился 13 июня 1944 года в уезде Ымсон (Республика Корея).


Лукашенко отметил, что «самоотверженный труд» Пан Ги Муна в должности генерального секретаря ООН является «прекрасным примером служения идеалам мира и справедливости», пишет БелаПАН.

«Как президент страны, которая в 1945 году была одной из основательниц ООН, хотел бы выразить надежду, что ваша дальнейшая деятельность в самой высокой международной должности поспособствует закреплению в международных отношениях принципов непредвзятости и равенства, атмосферы открытого и взаимоуважительного сотрудничества во имя мира, безопасности и благосостояния всех народов», — говорится в поздравлении.

Пан Ги Мун был назначен восьмым Генеральным секретарем ООН 13 октября 2006 года. Вступил в должность 1 января 2007 года. 21 июня 2011 года Пан Ги Мун был утвержден на второй пятилетний срок. Срок полномочий генсека истекает 31 декабря 2016 года.

Пан Ги Муе провел несколько важных реформ в области работы ООН по поддержанию мира и организации деятельности ООН. Наибольшее внимание Пан Ги Мун уделяет противодействию глобальному потеплению и проблеме Дарфура, где он помог убедить суданского Президента Омара аль-Башира позволить войскам по поддержанию мира войти в Судан.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пресс-служба президента сообщила, что Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил генерального секретаря ООН Пан Ги Муна с 70-летием.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика