Порошенко не исключил "выхода из режима прекращения огня" на востоке Украины. 21.by

Порошенко не исключил "выхода из режима прекращения огня" на востоке Украины

25.06.2014 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 24 июня. Президент Украины Петр Порошенко не исключил "выхода из режима прекращения огня" на востоке страны, сообщила пресс-служба главы государства по итогам прошедшей 24 июня его встречи с руководителями силовых структур.

В релизе отмечается, что "контролируемые извне боевики" во вторник "вопреки собственным обещаниям придерживаться режима прекращения огня, данным в Донецке на встрече с представителями Трехсторонней контактной группы (23 июня. — БелаПАН.), сбили вертолет Вооруженных сил Украины, что повлекло смерть девяти человек". С момента объявления мирного плана Порошенко (20 июня. — БелаПАН.) "террористы 35 раз открывали огонь по украинским военнослужащим".

Порошенко "отдал приказ без всяких колебаний открывать огонь в ответ". Он заявил, что надеется на проведение 25 июня четырехсторонней телефонной конференции с участием канцлера Германии Ангелы Меркель, президента Франции Франсуа Олланда и президента России Владимира Путина. Украинский руководитель "рассчитывает, что следствием этого разговора станут практические шаги России по обеспечению разоружения и отзыва наемников с территории Украины, а также введение надежного режима безопасности на границе".

24 июня Путин заявил, что в связи с перемирием на востоке Украины он обратился в Совет Федерации Федерального собрания России с просьбой отозвать данное 1 марта, в разгар крымского кризиса, согласие на использование российской армии за рубежом. Обращение должно быть рассмотрено в среду.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 24 июня. Президент Украины Петр Порошенко не исключил "выхода из режима прекращения огня" на востоке страны, сообщила пресс-служба главы государства по итогам...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика