Обзор важнейших событий 24 июня 2014 года. 21.by

Обзор важнейших событий 24 июня 2014 года

25.06.2014 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 24 июня. За истекшие сутки произошли следующие основные события:

Александр Лукашенко, посещая оборонные предприятия в Борисове, поручил создать отечественный зенитный ракетный комплекс по характеристикам не хуже российского С-300. В ОАО "2566-й завод по ремонту радиоэлектронного вооружения" ему было доложено о проводимой работе по созданию белорусского ЗРК. "Если по экспорту вопросов нет, то, конечно, надо делать", — сказал Лукашенко. Он подчеркнул, что кроме ремонта и модернизации техники соответствующие предприятия должны постепенно подходить к созданию новых современных образцов вооружения. "На этой базе надо создать свой комплекс, и он должен быть не хуже С-300. Поэтому вы думайте, какая у него будет ракета. Главное, чтобы она была эффективной и поражала любую цель. Все заводы начинали когда-то с ремонта, потом занимались модернизацией, а потом выходили на собственные образцы", — отметил белорусский руководитель.

Налоговым органам будет предоставлено право получать сведения о покупке иностранной валюты населением. По информации БелаПАН, соответствующую норму планируется внести в Налоговый кодекс. До настоящего времени сведения о покупке иностранной валюты относились к банковской тайне физических лиц. Как пояснили специалисты, планируемые изменения в законодательство связаны с необходимостью установления лиц, чьи фактические расходы превышают официальные доходы. В госорганах, в частности, отмечают, что есть случаи, когда люди пенсионного возраста покупают крупные суммы иностранной валюты. Представители финансового сектора связывают факты приобретения населением крупных сумм иностранной валюты с деятельностью коммерческих организаций и предпринимателей, которые используют физических лиц в качестве посредников.

Президиум Верховного суда отменил решение коллегии по делам интеллектуальной собственности Верховного суда по иску предпринимателя Андрея Белякова к телеканалу "Белсат". Дело будет направлено на новое судебное рассмотрение. 27 января коллегия по делам интеллектуальной собственности Верховного суда Беларуси отказала в удовлетворении иска владельца ЧТУП "БЕЛСАТплюс" Андрея Белякова к компании Telewizja Polska, которая является владельцем телеканала "Белсат". Коллегия пришла к выводу, что истец не представил доказательств нарушения его исключительных прав на товарный знак BELSAT на территории Беларуси. В связи с необоснованностью требований в удовлетворении иска было решено отказать.

Александр Лукашенко и Владимир Путин примут участие в церемонии открытия нового здания Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны в Минске 2 июля, сообщил заместитель министра культуры Василий Черник. Церемония приурочена к 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Курсы валют, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 24 июня. За истекшие сутки произошли следующие основные события: Александр Лукашенко, посещая оборонные предприятия в Борисове, поручил создать...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика