Беларусь и Россия утвердили соглашение о взаимном и оперативном оповещении о ядерной аварии. 21.by

Беларусь и Россия утвердили соглашение о взаимном и оперативном оповещении о ядерной аварии

01.07.2014 21:16 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Постановлением от 26 июня 2014 года Совет министров Беларуси утвердил белорусско-российское межправительственное соглашение об оперативном оповещении о ядерной аварии и обмене информацией в области ядерной и радиационной безопасности. Текст постановления опубликован 1 июля на Национальном правовом интернет-портале.

Соглашение было подписано в Москве 13 декабря 2013 года.

Министерству иностранных дел поручено направить российской стороне уведомление о выполнении Беларусью внутригосударственных процедур, необходимых для вступления соглашения в силу, сообщает БелаПАН.

Напомним, соглашение подготовлено в рамках ряда международных конвенций по линии МАГАТЭ, многосторонних соглашений СНГ и имеющихся двусторонних договоренностей. В документе рассматриваются вопросы сотрудничества в случаях возникновения аварий, связанных с ядерными установками, а также процедуры обмена информацией о состоянии радиационной и ядерной безопасности.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Постановлением от 26 июня 2014 года Совет министров Беларуси утвердил белорусско-российское межправительственное соглашение об оперативном оповещении о ядерной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика