Обзор важнейших событий 23 июля 2014 года. 21.by

Обзор важнейших событий 23 июля 2014 года

24.07.2014 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 23 июля. Министр иностранных дел Владимир Макей считает важным привлекать третьи страны, в первую очередь Россию, к деятельности Восточного партнерства (ВП) в целях недопущения появления новых разделительных линий в регионе. Об этом он заявил в ходе встречи в Брюсселе министров стран — участниц ВП и Евросоюза. Макей также отметил важность гармонизации разных интеграционных процессов. На пленарном заседании он изложил принципиальные подходы Минска к развитию отношений с Евросоюзом и участию в Восточном партнерстве. Он подчеркнул необходимость большей дифференциации во взаимодействии ЕС со странами — партнерами ВП с учетом их "потребностей, интересов и интеграционных стремлений".

Оргкомитет по созданию партии "Белорусская христианская демократия" призвал власти отключить в Беларуси российские телеканалы. "Российские СМИ уже давно перестали быть средствами массовой информации, а превратились в средства массовой дезинформации и пропаганды. Транслируемые ими новости не только носят очевидную ангажированность, но часто являются враньем, цель которого — оправдать российскую агрессию против Украины и украинского народа. Верят этому вранью и многие белорусские телезрители", — говорится в распространенном БХД заявлении.

Вопрос о выделении Беларуси шестого транша кредита в 440 млн. долларов совет Антикризисного фонда (АКФ) ЕврАзЭС рассмотрит в конце года, сообщил БелаПАН директор проектной группы по финансовым кредитам проектного блока АКФ Алишер Мирзоев. По его словам, в начале июля совет АКФ принял решение о переносе контрольной даты шестого транша с 1 июля на 1 октября. К 1 августа белорусской стороне необходимо согласовать с Евразийским банком развития, управляющим средствами АКФ, параметры выполнения шестого транша.

Объединенная гражданская партия направила обращение на имя премьер-министра Михаила Мясниковича, в котором высказывается против намерения белорусских властей запретить посуточную сдачу в аренду квартир. По мнению лидера ОГП Анатолия Лебедько, данная инициатива является "продолжением перманентной войны против малого частного бизнеса". "Этот виток войны инициируют столичный горисполком и Министерство по налогам и сборам. Это отрыжка прошедшего чемпионата мира по хоккею, — цитирует главу ОГП пресс-служба партии. — Сначала устроили аврал со строительством новых гостиниц, а теперь не знают, как заполнить отели". Лебедько считает, что гостиничный бизнес "не может бурно развиваться" без соответствующего развития туризма. "Как следствие — сегодня заполняемость дорогих столичных отелей составляет 10-15%", — отметил он.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 23 июля. Министр иностранных дел Владимир Макей считает важным привлекать третьи страны, в первую очередь Россию, к деятельности Восточного партнерства (ВП) в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика