Министр обороны Польши: НАТО должно пересмотреть концепцию обороны на восточной границе. 21.by

Министр обороны Польши: НАТО должно пересмотреть концепцию обороны на восточной границе

10.08.2014 13:22 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 9 августа. НАТО должно пересмотреть концепцию обороны на восточной границе во время сентябрьского саммита Альянса, заявил в интервью Польскому радио министр обороны Польши Томаш Семоняк, передает УНИАН со ссылкой на радио "Свобода".

"У нас никогда не было такой ситуации, как сейчас. Это, наверное, будет самый важный саммит НАТО за последние 15 лет. Это тест для НАТО, и на этом саммите мы увидим, насколько Альянс сумел сделать выводы из существующего кризиса безопасности в Европе", — сказал Томаш Семоняк.

По его словам, в такой ситуации нужно рассмотреть изменения по укреплению восточной границы Альянса.

По мнению Семоняка, дополнительно следует развивать структуры НАТО в Польше из тех, что уже существуют, в частности Международный северо-восточный корпус в Щецине.

Как сообщал УНИАН, саммит НАТО пройдет 4—5 сентября в Уэльсе. Лидеры стран-членов обсудят будущую структуру и проблемы организации с учетом сегодняшних вызовов. Ожидается, что украинский вопрос будет среди ключевых. Кроме того, Петр Порошенко получил приглашение от генерального секретаря НАТО Андерса Фог Расмуссена принять участие в саммите.


Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 9 августа. НАТО должно пересмотреть концепцию обороны на восточной границе во время сентябрьского саммита Альянса, заявил в интервью Польскому радио...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика