Беларусь в вопросе транзита товаров с Запада на российскую территорию придерживается договоренностей с Путиным. 21.by

Беларусь в вопросе транзита товаров с Запада на российскую территорию придерживается договоренностей с Путиным

11.08.2014 16:46 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь в вопросе транзита товаров с Запада на российскую территорию придерживается договоренностей с Президентом России Владимиром Путиным. Это отметил Президент Беларуси Александр Лукашенко, принимая с докладом премьер-министра Михаила Мясниковича, передает корреспондент БЕЛТА.

На встрече обсуждался вопрос транзита из других стран через Беларусь товаров на российскую территорию. Как подчеркнул Александр Лукашенко, Беларусь придерживается в этом вопросе договоренностей, достигнутых во время состоявшегося недавно телефонного разговора с Президентом России Владимиром Путиным. В частности, Владимир Путин проинформировал Александра Лукашенко об экономических мерах, принятых Россией в отношении ряда категорий продукции, импортируемой из стран, которые ввели санкции в отношении российских организаций и граждан.

"Разговаривая с Президентом России, мы вели речь о защите, как он сказал, российского рынка, - отметил глава государства. - То есть мы должны исполнить свои обязательства по защите союзного рынка (у нас единая таможня в таможенном пространстве) в части транзита грузов с Запада через Беларусь на российскую территорию. Если Россия закрыла свой рынок для определенных товаров, то мы эти товары транзитом через Беларусь в Россию пропускать не должны".

Александр Лукашенко сказал, что дал соответствующие распоряжения таможенным органам. Глава государства также подчеркнул, что белорусская сторона действует разумно, в нормальном ключе.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На встрече обсуждался вопрос транзита из других стран через Беларусь товаров на российскую территорию. Как подчеркнул Александр Лукашенко, Беларусь...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика