Лукашенко напомнил руководителям местной власти о необходимости восстановления поголовья свиней в этом году. 21.by

Лукашенко напомнил руководителям местной власти о необходимости восстановления поголовья свиней в этом году

11.08.2014 17:08 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко напомнил руководителям местной вертикали власти о необходимости восстановления поголовья свиней в нынешнем году. Об этом он сказал 11 августа, принимая кадровые решения, передает корреспондент БЕЛТА.

Президент поинтересовался, как выполняется эта задача в Минской и Могилевской областях. "Кадры просто впопыхах делают заявление, что поголовье будет восстановлено и мы нарастим реализацию свинины, или же под этим есть определенные расчеты? Мы же не можем население оставить без свинины", - отметил Александр Лукашенко.

По словам Юрия Горлова, согласованного на должность председателя Столбцовского райисполкома, ожидается, что на 1 января 2015 года поголовье свиней в Минской области составит 703 тыс. (на 1 января 2014 года было 680 тыс.). Прироста планируется добиться за счет ввода в эксплуатацию новых свинокомплексов. Что касается производства и реализации свинины, то здесь ожидают восстановления показателей к 1 апреля 2015 года.

Могилевская область рассчитывает выйти на прежние объемы за счет технологий производства.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент поинтересовался, как выполняется эта задача в Минской и Могилевской областях. "Кадры просто впопыхах делают заявление, что поголовье будет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика