Лукашенко поручил Совету Республики дать добро на уголовное преследование сенатора. 21.by

Лукашенко поручил Совету Республики дать добро на уголовное преследование сенатора

13.08.2014 10:48 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Александр Лукашенко поручил созвать 14 августа в Минске пятую внеочередную сессию Совета Республики Национального собрания. Это следует из указа президента № 409 от 11 августа.



Цель экстренного заседания - "решение вопроса о даче согласия на осуществление уголовного преследования в отношении члена Совета Республики". При необходимости могут быть рассмотрены иные вопросы, говорится в документе.

В указе не приводится имя и фамилия провинившегося сенатора.

Месяц назад прошла информация о лишении неприкосновенности и возможном задержании Виталия Костогорова. По словам источника, Костогорова задержали прямо на заседании верхней палаты парламента, которое проходило в конце июня. Члены Совета Республики большинством голосов лишили сенатора неприкосновенности.

В Следственном комитете, Генпрокуратуре и КГБ Беларуси не смогли подтвердить или опровергнуть информацию о его задержании.

Виталий Костогоров не только сенатор, он успешный могилевский бизнесмен, директор ЗАО "Политекс" - крупного производителя нетканых текстильных материалов. По неофициальной информации, бизнесменом заинтересовались правоохранительные органы России.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лукашенко поручил созвать 14 августа в Минске пятую внеочередную сессию Совета Республики Национального собрания.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика