О чем говорили президенты России, Беларуси и Казахстана по телефону?. 21.by

О чем говорили президенты России, Беларуси и Казахстана по телефону?

13.08.2014 16:44 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В среду, 13 августа состоялись Владимир Путин, Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев в разговоре по телефону обменялись мнениями о форматах возможных международных усилий по содействию скорейшему мирному урегулированию внутриполитического кризиса на Украине.


"Обсуждены некоторые вопросы сотрудничества в рамках формирующегося Евразийского экономического союза, включая координацию действий по недопущению незаконных поставок в Россию через Казахстан и Беларусь товаров из ряда стран, запрещенных в соответствии с недавним постановлением правительства России", - отмечается в сообщении пресс-службы Кремля. 

Помимо этого, состоялся "обмен мнениями о форматах возможных международных усилий по содействию скорейшему мирному урегулированию внутриполитического кризиса на Украине". "Лидеры выразили серьезную озабоченность в связи с тяжелыми гуманитарными последствиями проводимой киевскими властями военной операции на юго-востоке страны. Владимир Путин информировал о направлении во взаимодействии с Международным комитетом Красного Креста и украинской стороной российской гуманитарной миссии. Главы государств условились продолжить контакты", — сообщает пресс-служба Кремля. 

Напомним, 8 августа, принимая в Минске лидеров компартий России и Украины Геннадия Зюганова и Петра Симоненко, Александр Лукашенко сообщил, что в ближайшее время планируется встреча с участием президентов таможенной "тройки" и, возможно, Украины. 

Отметим также, что 12 августа состоялся телефонный разговор Александра Лукашенко с президентом Украины Петром Порошенко. "Собеседники обсудили совместные усилия для налаживания международного диалога для решения гуманитарных вопросов. Президенты также обсудили широкий спектр двусторонних отношений, в частности снятие искусственных барьеров в торговле между Беларусью и Украиной", — сообщила пресс-служба президента Украины.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В среду, 13 августа состоялись Владимир Путин, Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев в разговоре по телефону обменялись мнениями о форматах возможных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика