Саммит в Минске по Украине. Он-лайн репортаж. 21.by

Саммит в Минске по Украине. Он-лайн репортаж

26.08.2014 12:16 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Сегодня, 26 августа, главное политическое мировое событие пройдет в Минске. Здесь состоятся переговоры между Нурсултан Назарбаевым, Кэтрин Эштон, Гюнтером Эттингером, Карелом де Гюхтером, Александром Лукашенко, Петром Порошенко и Владимиром Путиным. Главная тема встречи — украинский кризис. Naviny.by ведут онлайн трансляцию события. Оставайтесь с нами.



Порошенко уже прилетел в Минск. По его словам, он здесь, чтобы договориться о мире на юго-востоке Украины. «Весь мир устал от войны», — сообщает официальный сайт президента Украины.
Ключевая встреча переговоров в Минске состоится между Путиным и Порошенко.

Встреча президента Украины и России в столице Беларуси будет первой после непродолжительной беседы 6 июня в Нормандии с участием Барака Обамы.



Помимо кризиса в Украине, стороны планируют возобновить трехсторонние переговоры по газу и обсудить ассоциацию Украины с Евросоюзом. 

В Минск прилетела Кэтрин Эштон, в ближайшее время ожидается, что прибудет де Гюхт, Назарбаев и Эттингер. Владимир Путин прилетит последним, во втором часу дня.

Саммит начнется в 14.30 во дворце Независимости.

Пока саммит не начался, можно почитать мнение политологов, которые скептически относятся к результатам переговоров ТС-ЕС-Украина. 

 Минский саммит: узкое окно возможностей для белорусских властей 

 Политологи не верят в успех минских переговоров ТС-ЕС-Украина

Пользователи в твиттере с раннего утра обсуждают минский саммит. Появились первые творческие работы, посвященные этому знаменательному событию.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня, 26 августа, главное политическое мировое событие пройдет в Минске. Здесь состоятся переговоры между Нурсултан Назарбаевым, Кэтрин Эштон, Гюнтером...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика