Андрей Дмитриев: не замечать и игнорировать общество недопустимо. 21.by

Андрей Дмитриев: не замечать и игнорировать общество недопустимо

28.08.2014 19:09 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Участники гражданской кампании «Говори правду» понимают, какие задачи надо ставить сейчас на 2015 год — это формирование большинства в Беларуси, которое будет желать перемен. Об этом заявил 28 августа на встрече с журналистами заместитель председателя кампании Андрей Дмитриев.

«Поэтому мы начали и продолжаем первый этап стратегии «Гражданский договор» — это перемены на местах, — пояснил он. — И инициировали с нашими коллегами по оппозиции «Народный референдум» — это предложение всей Беларуси программы перемен».

На вопрос, о каких переменах конкретно идет речь, Дмитриев ответил: «Мы — за перемены, которые обозначены в вопросах «Народного референдума». Это перемены, которые усилят независимость Беларуси, которые сделают наше здравоохранение и образование качественными и доступными для общества. Это перемены, которые сделают нас союзниками не только Востоку, но и Западу, которые дадут каждому уверенность, что экономическая политика в стране рассчитана не на проедание кредитов, а на то, чтобы каждый имел возможность зарабатывать деньги и получать по тому, как он работает».

Как сообщает БелаПАН, по словам Дмитриева, согласно исследованиям, 17% граждан страны готовы обращаться за помощью к «Говори правду». «Это означает, что люди видят итог нашей работы, — считает заместитель председателя кампании. — Мы получили более тысячи запросов на помощь, они очень разные — есть маленькие дела, есть очень серьезные. Например, сегодня мы говорим о спасении парков в Орше, о контроле местных бюджетов. Мы заставили власти двенадцати районов страны опубликовать свои бюджеты. Конечно, того, что мы не достигли, тоже много — у власти достаточно механизмов отписываться, манипулировать, вообще не замечать общества. И мы как раз того и добиваемся — чтобы общества не заметить, проигнорировать было нельзя».



Василий СЕМАШКО
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Андрей Дмитриев: не замечать и игнорировать общество недопустимо
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика