Посол Латушко проинформивал французский МИД о планах по проведению презентаций Беларуси в регионах Франции. 21.by

Посол Латушко проинформивал французский МИД о планах по проведению презентаций Беларуси в регионах Франции

04.09.2014 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 3 сентября. В Париже 3 сентября прошла рабочая встреча посла Беларуси во Франции Павла Латушко с директором Департамента континентальной Европы МИД Франции Эриком Фурнье, в ходе которой состоялось обсуждение ряда актуальных вопросов белорусско-французского сотрудничества.

По информации пресс-службы белорусского посольства, Эрик Фурнье был проинформирован о реализации ряда инвестиционных и экспортных проектов, а также о работе посольства по проведению презентаций Беларуси в регионах Франции. В частности, до конца года запланированы презентации возможностей торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с Беларусью в таких крупных промышленных центрах Франции, как Тулуза, Лиль и Ренн. На базе ТПП Парижа запланировано проведение делового форума белорусских и французских бизнесменов с участием БелТПП.

В рамках проводимых во Франции Дней культуры Беларуси до конца 2014 года запланированы гастроли Государственного симфонического оркестра Республики Беларусь и выставка современного белорусского искусства "Zabor".

Сообщается, что представитель МИД Франции отметил интенсивность запланированных белорусско-французских экономических и культурных мероприятий.

Собеседники также обсудили возможности дальнейшего диалога между внешнеполитическими ведомствами двух стран, а также вопросы организации предстоящих встреч деловых кругов Беларуси и Франции.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 3 сентября. В Париже 3 сентября прошла рабочая встреча посла Беларуси во Франции Павла Латушко с директором Департамента континентальной Европы МИД Франции...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика