По итогам переговоров в Минске могут быть подписаны важные документы - посол Беларуси в Украине. 21.by

По итогам переговоров в Минске могут быть подписаны важные документы - посол Беларуси в Украине

05.09.2014 12:32 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

5 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. По итогам переговоров трехсторонней контактной группы, которая состоится 5 сентября в Минске, могут быть подписаны очень важные документы. Как передают информагентства, об этом сообщил посол Республики Беларусь в Украине Валентин Величко.

"Думаю, что в ближайшее время будут очень хорошие результаты и установится мир. Сегодня состоится трехстороння группа и есть основания полагать, что будут подписаны очень важные документы", - сказал Величко в Харькове во время Международного экономического форума "Инвестиции. Инновации. Харьковские инициативы".

По его словам, Беларусь приняла более 26 тыс. граждан Украины, уехавших из страны из-за ситуации на Донбассе. Для этих людей созданы надлежащие условия. Посол выразил надежду, что их отъезд из Украины носит временный характер и они смогут вернуться домой.

Сегодня в Минске состоится очередное заседание контактной группы по урегулированию кризиса на востоке Украины. Если стороны придут к взаимопониманию, в 14.00 (по минскому времени) будет объявлено, по крайней мере, о временном прекращении огня в Донбассе. Предварительно президент Украины Петр Порошенко и представители юго-востока Украины заявили о готовности прекратить боевые действия.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Думаю, что в ближайшее время будут очень хорошие результаты и установится мир. Сегодня состоится трехстороння группа и есть основания полагать, что будут...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика