Мясникович обсудил с представителем Конгресса США вопросы политического взаимодействия. 21.by

Мясникович обсудил с представителем Конгресса США вопросы политического взаимодействия

22.09.2014 23:08 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

22 сентября, Нью-Йорк /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Вопросы политического взаимодействия были обсуждены на состоявшейся в Нью-Йорке встрече премьер-министра Беларуси Михаила Мясниковича с членом Палаты представителей Конгресса США от демократической партии Хакимом Джеффрисом, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы говорили о политике, санкциях. Я сказал о том, что нет оснований, чтобы целый ряд предприятий Беларуси находились под санкциями", - рассказал премьер-министр по итогам встречи. В целом, по его оценке, состоялся конструктивный разговор.

По словам Михаила Мясниковича, конгрессмен очень высоко оценил роль Беларуси и ее Президента Александра Лукашенко в вопросе мирного урегулирования конфликта в Украине.

Кроме того, рассмотрен ряд вопросов, связанных с созданием режима большего доверия. "Мы договорились, что по линии Палаты представителей Конгресса США будет рассмотрен вопрос о возможности направления их представителей в Беларусь, чтобы посмотреть, какие в действительности создаются условия для активного бизнеса и какие надо было бы принять политические решения, чтобы создать соответствующие комфортные условия для торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества", - сообщил премьер-министр.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Мы говорили о политике, санкциях. Я сказал о том, что нет оснований, чтобы целый ряд предприятий Беларуси находились под санкциями", - рассказал премьер-министр по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика